Правила сказки
РЕГИСТРАЦИЯ И ПРОФИЛЬ

❖ Ники регистрируются на латиннице и должны содержать в себе первое имя и фамилию персонажа. Запрещено использование цифр, специальных символов, а так же знаков верхнего регистра клавиатуры (имена каноничных персонажей вывешены здесь; мы не являемся почитателями РОСМЭНовского перевода).
❖ Максимальный дозволенный размер аватара - 180х180 пикселей. Не следует перегружать аватар анимацией; он должен соответствовать прописанной в анкете внешности персонажа. На аватаре не должно быть нецензурных надписей, сцен порнографии.
❖ Использование гифов и больших изображений в подписи запрещено. Не возбраняются аккуратные ссылки и маленькие кнопки на сторонние форумы в подписи, но это крайне нежелательно, т.к. наш проект является ролевой игрой, а не пиар-площадкой. Лучше воспользуйтесь полем «Веб-сайт» в своем профиле.
❖ Чтобы экономить свое и чужое время - оставьте в подписи ссылки на анкету и хронологию с отношениями. Вашим партнерам по игре не придется бегать туда-сюда для мелких (и не очень) уточнений о Вашем персонаже.
❖ Администраторы оставляют за собой право изменять подписи и аватары, не соответствующие правилам, с уведомительным письмом в личную почту.

ПОДАЧА АНКЕТЫ

❖ Анкета пишется по  специальному шаблону. Шаблон подробно пояснен с тем, что и куда нужно писать, так что не ошибетесь.
❖ У нас нет акции для канонических персонажей и анкеты на них пишутся по полному шаблону, так же, как и на неканонов.
❖ Анкету следует создавать в подфоруме «Распределяющая Шляпа». Заголовок темы должен включать в себя имя и возраст Вашего персонажа. Например: «Гермиона Грейнджер, 15».
❖ Администраторы проверят Вашу анкету в течение трех дней (максимум). Посторонних, кроме проверяющих, в теме с анкетой быть не должно - если есть какие-либо замечания, их следует отправлять в тему «обсуждение анкет».
❖ Вы можете пользоваться различными материалами при написании анкет на канонических персонажей, но нельзя полностью или частично копировать тексты из википедий и онлайн-справочников. Будьте оригинальнее (:
❖ Роль, как правило, придерживается на два-три дня. В течение этого времени Вы должны зарегистрироваться на форуме и подать анкету, или предупредить о вынужденном отсутствии, иначе роль освободится снова.

ИГРА И ОФОРМЛЕНИЕ ПОСТОВ

❖ Рейтинг игры - R.
❖ Вторые, третьи, десятые персонажи регистрируются после получения разрешения от Администрации. Обязательное для этого условие - Ваша игровая активность.
❖ Минимальный объем поста - 900 символов (счетчик - над формой ответа). Чужая речь не включается в этот объем, так что символы следует считать, исключая ее.
❖ Посты в общих квестах пишутся исключительно от третьего лица. Сны, дуэли, флешбеки, флешфорварды, альтернативы и личные эпизоды могут быть и от первого и от второго лица, если Вы договоритесь с партнером \ ами.
❖ Не говорите, не думайте и ничего не делайте за чужих персонажей. Они и сами и справятся.
❖ Травмы, кусания-в-грязи-до-крови-валяния должны обговариваться между соигроками. Неожиданно ломать руки-ноги, это, конечно, сильно, но куда приятнее сюрпризы иного свойства. Калечить канонов следует еще и с Администрацией обсуждать.
❖ В категории «Загадки» - три запороленных подфорума, предназначающихся для обсуждения планов трех организаций: Пожирателей Смерти, Ордена Феникса и Отряда Дамблдора. После принятия персонажа Администрация высылает игроку пароль в личные сообщения. Разглашать пароль запрещено, а то будет не интересно.
❖ Посты оформляются тегами. Вот так:

жирный - речь Вашего персонажа.
«курсив в кавычках» - мысли Вашего персонажа.
подчеркнутый - речь других персонажей.
жирный курсив - шепот.
ЖИРНЫЙ CAPS - крик.

НАПИСАНИЕ ПОСТОВ

❖ В общесюжетную игру посты пишутся в течение двух дней. Учитывая, что минимальный объем поста - 900 символов, это не так уж и трудно. Если Вы не написали пост за это время, очередь меняется, а мы... Мы Вас запоминаем.
❖ Когда Ваша очередь подходит повторно, но Вы снова ее пропускаете, Мастер выводит персонажа из эпизода, а Вам - предупреждение. Вот так:
Замечания: I
❖ На написания поста во всех остальных отыгрышах - альтернативе, снах, флешбеках, личных эпизодах, флешфорвардов - дается четыре дня. Если Вы пропускаете очередь без писем о вынужденном отсутствии, мы Вам нежно напоминаем об эпизоде в личные сообщения. А если после этого еще неделю не будет никаких движняков и предупреждений - отыгрыш летит в архив недоигранных. За каждый второй такой эпизод, снесенный из-за задержки поста Вами ставится предупреждение.
❖ По набору трех предупреждений игрок отстраняется от игры на 14 дней.
❖ Если у Вас с кем-то междусобойчик в сторонке от основного сюжета - обсуждайте это с Администрацией, сроки написания постов могут быть увеличены персонально для Вас.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

❖ Не следует флудить в неположенных местах - организационных темах, конкурсах, квестах и прочем. Для флуда у нас уже есть «Сладкое Королевство».
❖ Назойливая реклама сторонних ресурсов будет безжалостно пресекаться. Для этого существуют различные пиар-форумы, наш проект не относится к такого вида форумам.
❖ Форум не является площадкой для выяснения личных отношений игроков. Все споры решаются в ЛС-ах, скайпе, аськах - да где угодно! - но не во флуде у нас и, тем более, ни в какой другой теме OTV. Лишний негатив никому не нужен.

КОПИРАЙТЫ

❖ Все посты и анкеты, написанные игроками, принадлежат им и только им. Квенты удаляются Администрацией по первому требованию. Персонажи, описанные в «Ищу тебя!» так же являются собственностью авторов.
❖ Квесты, шаблоны, темы мат.части и идеи, предложенные пользователями, принадлежат форуму. Вы дарите кусочек своей фантазии и душевного тепла, предлагая нам нечто новое. Изъятие идей из пользования обсуждается с Администрацией.

© Harry Potter: over the world.
Совместное творчество близнецов Уизли.