Сюжет
Настало время вернуться в Хогвартс после долгих летних каникул. Кто-то желал, чтобы лето поскорее кончилось, кто-то не отказался бы от дополнительных каникул, но абсолютно все заинтригованы событием, которым встретит студентов Школа Чародейства и Волшебства в этом году. Министерство готовится особенно тщательно, ведь на носу ни что иное, как Турнир Трех Волшебников!
Гарри Поттер и его лучшие друзья даже не представляют, какие испытания ждут их в начинающемся учебном году.  И наконец алый Хогвартс-экспресс доезжает до станции Хогсмид, и ученики размещаются в каретах, а кто-то и в лодках, чтобы попасть в удивительный мир Хогвартса.
Под всеобщие овации Кубком были избраны три чемпиона: Виктор Крам, Флер Делакур и Седрик Диггори. Это радостное событие определенно затронуло всю школу, но для студентов школьные будни все же были самыми что ни на есть обычными. Только Гарри Поттер стал понимать, что что-то явно не так. Несколько раз он замечал за собой странную слежку, а один раз даже едва не перенесся в Хогсмид, случайно обнаружив портключ. Однако разговор с Дамблдором не пролил свет на необычную ситуацию. Волнуясь за друга, Гермиона и Рон нашли потрясающее решение. Если Гарри научится как следует защищаться и скрываться, то никакие угрозы не будут ему страшны. Чтобы было легче и продуктивнее заниматься, Гермиона собирает всех знакомых и предлагает начать тренировки, поначалу не называя причины. Так, в найденной Невиллом Выручай-комнате начинает свое существование Отряд Дамблдора.
Тем временем Пожиратели Смерти не дремлют. Темный Лорд, после неудачи с заколдованным на имя Гарри Кубком, решает возродиться за счет крови другого своего врага, и ему это удается. Теперь Пожиратели пытаются выманить Поттера и его друзей из Хогвартса, чтобы наконец-то завершить начатое 31 октября 1981 года. Кажется, под веселой и яркой оберткой Турнира Трех Волшебников скрывается горькая вражда двух сторон, которая в любой момент может вылиться в открытую магическую войну.

© Harry Potter: over the world.
Частичное или полное копирование чужих сюжетов, товарищи, доведет не до добра, а до визита к вам близнецов Уизли!
Мы просто предупредили (: